বড় খবর

শুরু হচ্ছে ইউরো কাপ! কখন, কোথায়, কীভাবে দেখবেন রোনাল্ডো-বেলদের মহারণ! জানুন একনজরে

UEFA Euro Cup 2020: ইউরো কাপ এবার আলাদা আলাদা ১১টি ভেন্যুতে আয়োজিত হবে। যা টুর্নামেন্টের ইতিহাসে প্রথমবার।

UEFA Euro 2020 Schedule, Teams, Fixtures: অতিমারীর জন্য এক বছর স্থগিত হয়ে গিয়েছিল টুর্নামেন্ট। তবে এবার সমস্ত বাধা বিপত্তি এড়িয়ে চলতি মাসেই অনুষ্ঠিত হতে চলেছে ১৬তম উয়েফা ইউরো কাপ। মহাদেশ সেরা হওয়ার যুদ্ধে নামছে ২৪ টি তারকা খচিত দেশ।

এই প্রথমবার কোনো নির্দিষ্ট দেশে না হয়ে ১১টা আলাদা আলাদা ভেন্যুতে টুর্নামেন্ট আয়োজিত হতে চলেছে। গতবারের ইউরো কাপ জয়ী পর্তুগাল, বিশ্বকাপ জয়ী ফ্রান্স সমেত সমস্ত দল-কে ছয়টা গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। প্রতিটা গ্রুপের সেরা দুটো দল এবং তৃতীয় স্থান অর্জন করা সেরা চার দল প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালের জন্য যোগ্যতা অর্জন করবে।

আরো পড়ুন: গাড়ি ভক্তিতে ধোনিকেও টেক্কা! সৌরভ এবার গতির ঝড় তুললেন রেসিং কারে

১১টি আয়োজক দেশের মধ্যে সাতটি দেশ- ডেনমার্ক, ইংল্যান্ড, জার্মানি, নেদারল্যান্ডস, ইতালি, রাশিয়া এবং স্পেন টুর্নামেন্টে যোগ্যতা অর্জন করেছে। প্লে অফের মাধ্যমে টুর্নামেন্টে নাম লিখিয়েছে হাঙ্গেরি এবং স্কটল্যান্ড। তবে আয়োজক দেশ হলেও রোমানিয়া এবং আজারবাইজান যোগ্যতা অর্জন করতে ব্যর্থ হয়েছে। ইউরো কাপে এবারই আবার প্রথমবার নামবে ফিনল্যান্ড এবং নর্থ ম্যাসিডোনিয়া।

UEFA EURO 2020 GROUPS:
গ্রুপ এ: তুরস্ক, ইতালি, ওয়েলশ এবং সুইজারল্যান্ড

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক, ফিনল্যান্ড, বেলজিয়াম, রাশিয়া।

গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ডস, ইউক্রেন, নর্থ ম্যাসিডোনিয়া, অস্ট্রিয়া।

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড, ক্রোয়েশিয়া, স্কটল্যান্ড, চেক প্রজাতন্ত্র

গ্রুপ ই: স্পেন, সুইডেন, পোল্যান্ড এবং স্লোভাকিয়া।

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি, পর্তুগাল, ফ্রান্স, জার্মানি

UEFA EURO 2020 FIXTURES

গ্রুপ এ- তুরস্ক বনাম ইতালি -Turkey vs Italy (12:30 am, Rome)

গ্রুপ এ- ওয়েলস বনাম সুইৎজারল্যান্ড -Wales vs Switzerland (6:30 pm, Baku)

গ্রুপ বি- ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড – Denmark vs Finland (9:30pm, Copenhagen)

জুন ১৩ (রবিবার)

গ্রুপ বি- বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া – Belgium vs Russia (12:30 am, St Petersburg)

গ্রুপ ডি- ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া – England vs Croatia (6:30 pm, London)

গ্রুপ সি- অস্ট্রিয়া বনাম উত্তর ম্যাসিডোনিয়া – Austria vs North Macedonia (9:30 pm, Bucharest)

জুন ১৪ (সোমবার)

গ্রুপ সি- নেদারল্যান্ডস বনাম ইউক্রেন – Netherlands vs Ukraine (12:30 am, Amsterdam)

গ্রুপ ডি- স্কটল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র – Scotland vs Czech Republic (6:30 pm, Glasgow)

গ্রুপ ই- পোল্যান্ড বনাম স্লোভাকিয়া – Poland vs Slovakia (9:30 pm, St Petersburg)

জুন ১৫ (মঙ্গলবার)

গ্রুপ ই- স্পেন বনাম সুইডেন – Spain vs Sweden (12:30 am, Seville)

গ্রুপ এফ- হাঙ্গেরি বনাম পর্তুগাল – Hungary vs Portugal (9:30 pm, Budapest)

জুন ১৬ (বুধবার)

গ্রুপ এফ -ফ্রান্স বনাম জার্মানি – France vs Germany (12:30 am, Munich)

গ্রুপ বি – ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া – Finland vs Russia (6:30 pm, St Petersburg)

গ্রুপ এ – তুরস্ক বনাম ওয়েলস – Group A: Turkey vs Wales (9:30 pm, Baku)

জুন ১৭ (বৃহস্পতিবার)

গ্রুপ এ – ইতালি বনাম সুইৎজারল্যান্ড – Italy vs Switzerland (12:30 am, Rome)

গ্রুপ সি – ইউক্রেন বনাম উত্তর ম্যাসিডোনিয়া – Ukraine vs North Macedonia (6:30 pm, Bucharest)

গ্রুপ বি – ডেনমার্ক বনাম বেলজিয়াম – Denmark vs Belgium (9:30 pm, Copenhagen)

জুন ১৮ (শুক্রবার)

গ্রুপ সি – নেদারল্যান্ডস বনাম অস্ট্রিয়া – Netherlands vs Austria (12:30 am, Amsterdam)

গ্রুপ ই- সুইডেন বনাম স্লোভাকিয়া – Sweden vs Slovakia (6:30 pm, St Petersburg)

গ্রুপ ডি- ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র – Croatia vs Czech Republic (9:30 pm, Glasgow)

জুন ১৯ (শনিবার)

গ্রুপ ডি- ইংল্যান্ড বনাম স্কটল্যান্ড – England vs Scotland (12:30 am, London)

গ্রুপ এফ – হাঙ্গেরি বনাম ফ্রান্স – Hungary vs France (6:30 am, Budapest)

গ্রুপ এফ – পর্তুগাল বনাম জার্মানি – Portugal vs Germany (9:30 am, Munich)

জুন ২০ (রবিবার)

গ্রুপ ই – স্পেন বনাম পোল্যান্ড – Spain vs Poland (12:30 am, Seville)

গ্রুপ এ- ইতালি বনাম ওয়েলস – Italy vs Wales (6:30 pm, Rome)

গ্রুপ এ- সুইৎজারল্যান্ড বনাম তুরস্ক – Switzerland vs Turkey (9:30 pm, Baku)

জুন ২১ (সোমবার)

গ্রুপ সি- উত্তর ম্যাসিডোনিয়া বনাম নেদারল্যান্ডস – North Macedonia vs Netherlands (9:30 pm, Amsterdam)

গ্রুপ সি- ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া -Ukraine vs Austria (9:30 pm, Bucharest)

জুন ২২ (মঙ্গলবার )

গ্রুপ বি – রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক – Russia vs Denmark (12:30 am, Copenhagen)

গ্রুপ বি – ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম – Finland vs Belgium (12:30 am, St Petersburg)

জুন ২৩ (বুধবার)

গ্রুপ ডি- চেক প্রজাতন্ত্র বনাম ইংল্যান্ড – Czech Republic vs England (12:30 am, London)

গ্রুপ ডি – ক্রোয়েশিয়া বনাম স্কটল্যান্ড- Croatia vs Scotland (12:30 am, Glasgow)

গ্রুপ ই- স্লোভাকিয়া বনাম স্পেন – Slovakia vs Spain (9:30 pm, Seville)

গ্রুপ ই- সুইডেন বনাম পোল্যান্ড -Sweden vs Poland (9:30 pm, St Petersburg)

জুন ২৪ (বৃহস্পতিবার)

গ্রুপ এফ – জার্মানি বনাম হাঙ্গেরি – Germany vs Hungary (12:30 am, Munich)

গ্রুপ এফ -পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স – Portugal v France (12:30 am, Budapest)

রাউন্ড অফ সিক্সটিন – Round of 16

জুন ২৬ (শনিবার)

2A vs 2B (9:30 pm, Amsterdam)

জুন ২৭ (রবিবার)

1A vs 2C (12:30 am, London)

1C vs 3D/E/F (9:30 pm, Budapest)

জুন ২৮ (সোমবার)

1B vs 3A/D/E/F (12:30 am, Seville)

2D vs 2E (21:30 pm, Copenhagen)

জুন ২৯ (মঙ্গলবার)

1F vs 3A/B/C (12:30 am, Bucharest)

1D vs 2F (21:30 pm, London)

জুন ৩০ (বুধবার)

1E vs 3A/B/C/D (12:30 am, Glasgow)

UEFA EURO 2020 LIVE STREAMING

ভারতে ইউরো কাপের প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্ট্রিম দেখা যাবে সোনি লাইভ-এ। টুর্নামেন্ট সরাসরি সম্প্রচারিত হবে SONY TEN 2 and SONY TEN 3- এ।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস বাংলা এখন টেলিগ্রামে, পড়তে থাকুন

Get the latest Bengali news and Sports news here. You can also read all the Sports news by following us on Twitter, Facebook and Telegram.

Web Title: Uefa euro 2020 schedule teams fixtures live streaming everything in a nutshell

Next Story
জাদেজার পর এবার মঞ্জরেকরের ‘অপমান’ অশ্বিনকে! যোগ্যতা নিয়েই প্রশ্ন তুললেন সরাসরি
The moderation of comments is automated and not cleared manually by bengali.indianexpress.com